НАВЕРХ

Коммунальщики устроили массовое побоище в Красноярске

Фото: © vk.com/prima_tv

Несколько десятков работников двух теплоснабжающих организаций Красноярска устроили массовую драку. Видео инцидента сняли очевидцы. Причиной конфликта стала борьба за отопление городского микрорайона.

Видео конфликта опубликовал местный телеканал «Прима». Стенка на стенку пошли рабочие компаний «КрасКом» и «ФармЭнерго».

«В 10.25 к территории ФармЭнерго подъехало несколько машин, из которых вышло примерно 40 человек, они перекинули лестницу через забор и проникли на территорию», — рассказала очевидец драки.

Сотрудники «КрасКома» начали проводить работы по переключению теплоснабжения Юго-западного микрорайона города (около 40 домов) с мощностей ТЭЦ «ФармЭнерго» на мощности ТЭЦ-2. Рабочие «ФармЭнерго» попытались прогнать чужаков пожарными стволами, в ответ в них полетели камни.

«Пострадали несколько человек. Один очень серьезно пострадал: он доставлен в больницу и находится в реанимационном отделении, у него поврежден позвоночник, не работают нижние конечности. А всего травмы получили около пяти человек. Остальные отделались царапинами и ушибами», — цитирует ИА REGNUM  директора «ФармЭнерго» Вадима Павлева.

В итоге, работникам «КрасКома» удалось осуществить задуманное и изменить теплоисточник. «ФармЭнерго» собирается обратиться в суд.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)