НАВЕРХ

Трамп увидел в планах Клинтон угрозу ядерной войны

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп увидел в планах кандидата от демократов Хиллари Клинтон угрозу развязывания Третьей мировой войны.

Трамп подверг критике план своей соперницы Клинтон, предполагающий создание бесполетной зоны и зоны безопасности на земле для защиты гражданского населения в Сирии. Это может «привести к Третьей мировой войне», поскольку есть вероятность конфликта с вооруженными силами обладающей ядерным оружием Россией, приводит РБК слова политика.

По его словам, для него более принципиальной является победа над «Исламским государством» (запрещенной в России террористической организацией), а не уход со своего поста президента Сирии Башара Асада. «Не надо фокусироваться на Сирии, надо фокусироваться на ИГ», — заявил кандидат от Республиканской партии.

«Вы не воюете просто в Сирии, вы воюете с Сирией, Россией, Ираном», — сказал Трамп.

Также кандидат от Республиканской партии заявил, что не понимает, как Клинтон в будущем будет вести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным после того, как она «демонизировала» его во время предвыборной кампании.

Раскритиковал Трамп и членов Республиканской партии, которые не поддержали его кандидатуру. «Если бы у нас было партийное единство, то мы бы не могли проиграть Хиллари Клинтон», — подчеркнул он.

Еще в начале года кандидат от Республиканской партии называл «идиотизмом» одновременную борьбу с ИГ и Асадом. Он заявил, что не считает сирийского президента хорошим человеком, однако указал, что основной проблемой для Америки является террористическая организация.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (18)