НАВЕРХ

Отец и его двое детей погибли в ДТП на трассе под Красноярском

Фото: © ГУ МВД России по Красноярскому краю

Трое человек: взрослый мужчина и его дети — погибли в аварии на трассе в Емельяновском районе. Предполагаемого виновника, молодого водителя без прав, взяли под стражу, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Поздно вечером во вторник на 779 километре трассы М-53 «Байкал» водитель Mercedes не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где врезался в ВАЗ-2114. В ДТП погиб 36-летний водитель ВАЗ, его девятилетний сын и трехлетняя дочка. Еще один пассажир-женщина госпитализирована.

23-летний водитель иномарки не пострадал. Полицейские выяснили, что у него не имеется водительского удостоверения, а за последний год он три раза привлекался к ответственности за управление без прав.

У мужчины произведен забор крови для установления состояния опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (7)