НАВЕРХ

Глава МИД Германии предрёк Евросоюзу распад

Фото: © пресс-служба президента РФ
Евросоюз обречён на скорый конец без изменения стратегии, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

По словам Штайнмайера, сторонникам единой Европы нужно пересмотреть свою стратегию. Если они не сменят стратегию, спасти «единую Европу» не удастся, передаёт немецкое издание Sddeutsche Zeitung.Евросоюз задумался о чистке в своих рядах

«Финансовый кризис, волна беженцев и шок от результатов референдума в Британии погрузили Европейский союз в сильную турбулентность», — предупредил министр, которые отметил, что политические лозунги «Европа не имеет альтернативы» уже не актуальны.

Штайнмайер добавил, что лидеры правых движений в Европе хорошо понимают опасения избирателей и воспользовались просчётами в политике Брюсселя, чтобы набрать голоса. В результате неизменное десятилетиями положение оказалось под вопросом.

Глава МИД Германии добавил, что в связи с этим министерство с октября 2016 по март 2017 года планирует провести серию встреч по всей Германии «со всеми заинтересованными сторонами». «Если мы сами не поймём, в чем ценность ЕС, он погибнет», — заключил Штайнмайер.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (17)