НАВЕРХ

Кремль прокомментировал «громкий» разговор Путина и Порошенко

Фото: © пресс-служба президента РФ
На прошедшем саммите «нормандской четвёрки» в Берлине между президентом России Владимиром Путиным и главой Украины Петром Порошенко не было «разговора на повышенных тонах», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Никакого разговора на повышенных тонах не было. Безусловно, разговор был непростой, но в то же время достаточно деловой и достаточно конструктивный», — приводит слова Пескова РИА Новости.

О разговоре на «повышенных тонах» сообщил украинский портал «Лига.net» со ссылкой на источник в украинской делегации. По данным издания, стороны «дискутировали пять часов», иногда «на повышенных тонах». Основная дискуссия происходила вокруг темы безопасности.

Якобы в ходе переговоров украинский президент обратился к Путину и потребовал прекратить обстрел украинских военных. «Нет, ты просто перестань стрелять!» — выкрикнул Порошенко. Однако в итоге Киев и Москва не подтвердили данную информацию.

Многочасовые переговоры в Берлине с главами России, Германии, Франции и Украины, были посвящены обсуждению ситуации на юго-востоке Украины и выполнению Минских соглашений.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (137)