НАВЕРХ

Студент из Кузбасса обещал жениться на знакомой из Сети за ню-фото

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жительница Прокопьевского района познакомилась в интернете с молодым человеком — она отправила ему интимные фотографии, так как после этого парень пообещал на ней жениться.

Как сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, женщина из Прокопьевского района сообщила в полицию о том, что неизвестный шантажирует её. Она рассказала, что познакомилась и начала общаться в Сети с пользователем под ником «Дмитрий».

«Через некоторое время виртуальный собеседник предложил ей перейти на новый уровень общения и выслать ему фото в стиле ню, обещая взамен жениться. Заполучив несколько фотографий, злоумышленник предложил выкупить их у него и потребовал осуществить денежный перевод на сумму 5 тысяч рублей. В случае отказа он грозился разослать откровенные фотографии сельчанки всем ее друзьям в социальной сети», — сказано в сообщении.

Полицейские нашли подозреваемого. Им оказался 21-летний студент прокопьевского филиала одного из вузов. Выяснилось, что это не первое его преступление, совершённое через интернет. На одной из страниц он в частности собирал деньги на лечение якобы больного отца.

Полицейские ищут всех потерпевших от действий студента. Возбуждено дело о вымогательстве, фигуранту грозит до четырёх лет колонии.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)