НАВЕРХ

«Ледокол» обошел Тома Круза в прокате

Фото: © кадр из фильма «Ледокол»
Фильм «Джек Ричер 2» занял первое место по сборам в кинопрокате за первый день премьеры, обогнав своего главного соперника фильм «Ледокол», но отечественная картина взяла реванш по итогам выходных. «Ледокол»: эксперимент в плену Антарктиды

«Джек Ричер 2» с Томом Крузом в главной роли собрал за четверг около 18 миллионов рублей в русском прокате. Российский фильм-катастрофа «Ледокол», основанный на реальных событиях,  в свою очередь заработал всего 12 миллионов, сообщается на сайте «Бюллетень кинопрокатчика».

Однако уже в пятницу сборы «Ледокола» увеличились в России на 66%, а в субботу – еще на 128%. Так, фильм ориентировочно может собрать около 120-125 миллионов рублей, а с учетом  стран СНГ сумма сборов может перевалить за 130 миллионов. Это примерно на одном уровне с картиной «Метро», которое в феврале 2013 года заработало на старте 135 миллионов рублей.

«Джек Ричер 2: никогда не возвращайся», несмотря на стартовый успех, провел выходные слабее,  Касса фильма за уикенд составит около 115 млн рублей, что все равно существенно больше, чем было у первой части франшизы (80 млн рублей за первый уикенд).

Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (0)