НАВЕРХ

Весь экипаж пропавшего вертолета в Забайкалье погиб

Фото: Lucky Fighter / CC BY-SA 3.0
Пилот и два пассажира вертолета Robinson, который не вышел на связь в воскресенье, погибли, решается вопрос выплаты компенсаций семьям погибших, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Обломки вертолета Robinson, принадлежавшего золотодобывающей компании «Урюмкан», были найдены в Балейском районе в 12.12 местного времени (06.12 мск), спустя 13 часов после того, как связь с экипажем прервалась. Пилот и пассажиры погибли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Вертолет с тремя людьми пропал в ЗабайкальеОбломки пропавшего вертолета нашли в Забайкалье

«Причины крушения будут установлены в ходе работы специальной комиссии. Вопрос выплаты компенсаций семьям погибших, установленных законодательством, будет решен по итогам расследования несчастного случая государственными органами власти, в том числе, Гострудинспекцией по Забайкальскому краю», — говорится в сообщении.

Robinson вылетел 22 октября из Золотореченска Оловяннинского района в артель «Дзалай-Кадай», но в Балейском районе не вышел на связь. Для поиска воздушного судна были организованы наземные и воздушные группы. Всего было задействовано 154 человека и 29 единиц техники.

Ранее жители Алтайского, Красноярского краёв, Новосибирской и Омской областей оказались в числе погибших при крушении вертолета Ми-8 на Ямале. На борту судна находилось 22 человека, выжили только трое, 19 погибли. Вертолёт перевозил сотрудников подрядной организации «Роснефти» и совершил жесткую посадку в 80 километрах северо-западнее населенного пункта Уренгой.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)