НАВЕРХ

Пациенты красноярского наркоцентра отравились неизвестной жидкостью

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Четверо пациентов реабилитационного центра в Ачинске умерли после распития неизвестной жидкости, которую нашел один из мужчин, сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительным данным, 60-летний пациент межрегиональной благотворительной общественной организации «Инициатива», где проходят реабилитацию нарко- и алкозависимые граждане, занимаясь уборкой территории, нашел пластмассовую бутылку, в которой находилась неизвестная жидкость.

Мужчина употребил ее сам и угостил своих приятелей в возрасте 42-х, 53-х и 62-х лет.

Друзья понюхали содержимое бутылки, попробовали на вкус, поняли, что она сладкая, и решили, что ее можно употребить внутрь, сообщает местное издание «Запад-24». Приятели разбавили жидкость чаем для маскировки, так как в центре распивать алкоголь запрещено.

На следующий день руководитель центра «Инициатива» обнаружил, что один из мужчин мертв, а трое других имеют симптомы тяжелого отравления. Их доставили в больницу, где потерпевшие скончались.

Оставшаяся в бутылке жидкость отправлена на экспертизу. Назначена доследственная проверка, по итогам которой примут процессуальное решение.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)