НАВЕРХ

Иркутянин привез из-за границы 2 кг героина

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Полицейские задержали в Иркутской области местного жителя с двумя килограммами героина, привезёнными из другой страны, сообщило в понедельник ГУ МВД по региону со ссылкой на официального представителя министерства Ирину Волк.

«В Иркутской области … за незаконную перевозку наркотических веществ в особо крупном размере задержан 25-летний местный житель», — сказала Волк.

По данным полиции, иркутянин пересёк границу с неким иностранным государством, купил там героин и на автомобиле добрался до Приангарья, где планировал продавать наркотик.

Задержали молодого человека в Усольском районе ещё минувшей зимой. «При обыске багажного отделения его автомобиля в запасном колесе сыщики обнаружили два свертка, перемотанные многослойной плёнкой. По результатам исследования изъятым порошком белого цвета оказался героин», — добавила Волк.

Общий вес содержимого пакетов составил почти два килограмма. Подозреваемый находится под стражей, за контрабанду и перевозку героина в особо крупном размере ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (6)