НАВЕРХ

Число Центров выдачи посылок из Китая утроят в Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Почта России утроит число Центров выдачи посылок в Сибири, в том числе из Китая, сообщает пресс-служба компании.Как проверяют посылки из Китая

С начала 2016 года Почта России запустила еще 32 Центра выдачи и приема посылок в Сибирском федеральном округе. В Сибири уже функционирует 50 таких центров.

Востребованность Центров выдачи и приема посылок обусловлена прежде всего быстрым развитием интернет-торговли. Так, за 9 месяцев 2016 года ММПО «Толмачево» обработано почти 12 миллионов международных почтовых отправлений – в 3,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года.

Почта России этом году планирует утроить количество специализированных Центров выдачи и приема посылок (ЦВПП) в Сибири – к концу года их число составит 55 против 18 на начало года. К настоящему моменту в сибирских регионах действуют 50 ЦВПП.

В Новосибирской области в 2016 году открыты шесть Центров в дополнение к уже действовавшим четырем, из них девять расположены в столице региона, один – в городе Бердске.

Центры выдачи и приема посылок специализируются на обработке почтовых отправлений, как внутренних, так и международных. В ЦВПП не производится выплата пенсий и пособий, оформление денежных переводов и не оказываются не связанные с почтовыми отправлениями услуги. Такая специализация позволяет максимально быстро обслуживать клиентов, получающих или отправляющих письма и посылки.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (4)