НАВЕРХ

Вертолет с тремя людьми пропал в Забайкалье

Фото: © Предоставлено Владимиром Оленченко
Вертолет, принадлежащий золотодобывающей компании «Урюмкан», не вышел на связь Балейском районе Забайкалье, в Росавиации он не зарегистрирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

По информации Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, вертолет Robinson, вылетел 22 октября в 19.00 местного времени (13.00 по мск.  В 17 километрах от села Нижнее Гирюнино Балейского района и до настоящего времени не вышел на связь. 

«На борту вертолета находилось три человека, спутниковая связь, к сожалению, отсутствует, связи с экипажем нет», — прокомментировал ситуацию первый замначальника ГУ МЧС по Забайкалью Олег Скопич.

На территории Балейского района организованы наземные и воздушные поиски. Кроме спасателей задействованы силы и средства компании «Урюмкан», авиация гослесслужбы.

Балейский район расположен в центральной части Забайкальского края, его пересекают несколько горных хребтов. Там находится значительное число месторождений золота.

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова поручила поручила взять ситуацию по поиску пропавшего вертолета на особый контроль. 

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (0)