НАВЕРХ

Иванов назвал фактом жизни холодную войну

Фото: © пресс-служба президента РФ
Экс-секретарь Совета безопасности России Сергей Иванов назвал холодную войну «фактом жизни», но заявил при этом, что в Кремле рассчитывают на прагматические отношения с США.СМИ рассказали о подготовке России к большой войне

В интервью Financial Times Иванов заявил, что сегодня заходит разговор о ядерном оружии и гипотетической возможности Третьей мировой войны. «Я думаю, что все достаточно умны, чтобы не доводить дело до горячей войны», — сказал он. «Но когда мы говорим о холодной войне, информационной войне и пропагандистской войне, то это можно назвать фактом жизни. Мы все это видим каждый день», — подчеркнул политик.

Иванов также заявил, что Россия рассчитывает перевернуть страницу в отношениях с США. «Мы всегда готовы к реальной политике», — отметил бывший глава Администрации президента. По его словам, руководство России оскорбила антироссийская риторика в ходе предвыборной кампании в Соединенных Штатах. Однако, как отметил Иванов, в Москве рассчитывают на то, что после выборов верх возьмет прагматический подход, приводит РБК выдержки из интервью.

«Мы готовы к этому. Надо просто подождать еще несколько недель до конца предвыборной кампании. Нам просто надо потерпеть», — сказал Иванов.

Также он опроверг заявления некоторых американских политиков о том, что Россия якобы стояла за хакерской атакой на Демократическую партию США. По словам Иванова, до тех пор, пока Вашингтон не предоставит конкретные доказательства, подобные обвинения стоит рассматривать как пустые заявления и пропаганду.

Иванов также назвал «абсолютной неправдой» предположение о том, что Кремль предпочел бы видеть президентом США Дональда Трампа.
Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (13)