НАВЕРХ

СМИ сообщили о массовой драке полицейских в Омской области

Фото: © Sibnet.ru
СМИ сообщили о массовой драке, устроенной сотрудниками полиции, в городе Калачинске Омской области в ходе празднования юбилея одного из полицейских.Полицейские избили задержанного в Томской области

Омские СМИ сообщили о массовой драке между сотрудниками полиции в городе Калачинске. В региональном управлении МВД назначили проверку, факт драки подтвердили в региональном управлении СКР

Как сообщило издание «Омск-Информ», инцидент в городе Калачинске Омской области произошел более недели назад, известно о нем стало сейчас. По данным издания, на юбилей одного из сотрудников полиции собралось около 60 его коллег, между которыми возник конфликт, переросший в драку.

«Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве», — пишет издание, отмечая, что вместе с нарядом ППС приезжал и начальник калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов. Конфликт, по данным «Омск-Информ», «закончился тем, что полицейские избили друг друга, а также нанесли большой ущерб столовой» — в частности, «перебили посуду и мебель».

Временно исполняющий обязанности начальника омского управления МВД России назначил проведение проверку «в связи с размещением в средствах массовой информации сведений о происшествии в Калачинском районе с возможным участием сотрудников полиции», говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления.

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) также проводят доследственную проверку сообщений «о неправомерных действиях сотрудников полиции», сказано в сообщении на сайте регионального управления СКР, передает РБК.

«По предварительным данным, 15 октября 2016 года в городе Калачинск Омской области сотрудники полиции во время отдыха в заведении общественного питания устроили драку и повредили имущество заведения. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — сказано в пресс-релизе СКР.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (34)