НАВЕРХ

Слабая Клинтон для Путина лучше агрессивного Трампа — СМИ

Экс-постпред США в ООН Джон Болтон уверен, что Россия не пытается помочь на выборах президента Дональду Трампу, поскольку «слабая и нерешительная» Хиллари Клинтон для Москвы предпочтительней.Трамп обвинил Хиллари Клинтон в употреблении наркотиков

В интервью Boston Herald бывший постпред США в ООН Болтон усомнился в утверждении, что Россия пытается добиться победы Дональда Трампа на президентских выборах. На взгляд политика, если бы дело действительно обстояло так, то Москва действовала бы «гораздо тоньше», приводит RT выдержки из статьи.

«Просто спросите себя, если бы Путин хотел, чтобы Трамп стал президентом, стал бы он обвивать того руками и говорить: " это мой товарищ ". Неужели он действительно считает, что взломав (компьютеры) Демократической партии и фактически оставив следы, ведущие к российской структуре, неужели он на самом деле думает, что это поможет Трампу?», — риторически интересуется Болтон.

Как напоминает Boston Herald, американское правительство обвинило Россию в организации кибератаки на Национальный комитет Демократической партии. А Хиллари Клинтон на третьих дебатах заявила, что Путин только и ждет, что Трамп победит на выборах и станет «марионеткой» Кремля.

«Если бы я сидел в кремлевском кабинете Путина, то желал бы видеть президентом Хиллари Клинтон. Он знает, что она – слабая и нерешительная, что она – бюрократ, поэтому я бы предпочел, чтобы Америку возглавил такой человек, а не кто-то вроде Трампа», — заключил дипломат.
Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (22)