НАВЕРХ

Древний инопланетный артефакт найден в Румынии

Фото: Arenamontanus / Attribution License
Исследователи завершили изучение трех металлических объектов, найденных археологами в Румынии — выяснилось, что один из артефактов, напоминающих современную деталь от космического корабля, попал на Землю 250 тысяч лет назад.

Находка на 90% состоит из алюминия, между тем человечество впервые начало производить и работать с этим металлом около 200 лет назад, пишет The Mirror. По мнению ряда специалистов, находка подтверждает теорию посещения Земли инопланетными кораблями.Раскрыта тайна найденного в Африке инопланетного существа

Находки были сделаны на берегу реки Марош неподалеку от города Аюд в Трансильвании строителями и сразу же показались крайне необычными и древними, поэтому к работе по их изучению были привлечены археологи, которым передали объекты.

Два предмета отнесли к ископаемым, однако третий представлял собой кусок обработанного металла, при этом очень легкого. Анализ показал, что в состав предмета входят 12 разнообразных металлов, 90% из которых — алюминий. Позднее выводы подтвердили швейцарские ученые.

Возраст объекта оказался очень древним — от 250 тысяч до 80 тысяч лет. Как отмечают исследователи, пока невозможно объяснить, как в эти далекие времена человек мог обрабатывать алюминий, открытый лишь 200 лет назад.

В итоге ряд ученых пришли к выводу, что уникальная находка является доказательством существования внеземных цивилизаций и прилета на Землю инопланетян, которые могли привезти необычный кусок металла на нашу планету.

Еще по теме
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
Раскрыта тайна проклятия Тутанхамона
смотреть все
Обсуждение (25)