НАВЕРХ

Наркопритон накрыли в криминальном районе Новосибирска

Фото: © предоставлено УФСКН по Омской области

Полицейские ликвидировали наркопритон, располагавшийся в Первомайском районе Новосибирска, его организовали мать и дочь, сообщает в пятницу ГУ МВД по Новосибирской области.

Как установили сотрудники полиции, 52-летняя женщина и ее 35-летняя дочь систематически предоставляли наркозависимым для употребления наркотических средств свою квартиру. Обе подозреваемые являются наркозависимыми и ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких преступлений.

Женщины приобретали различные наркотические средства, самостоятельно готовили дозы, а затем предлагали клиентам для употребления.

В момент задержания в квартире помимо женщин находился клиент в состоянии наркотического опьянения. Оперативники обнаружили и изъяли 741 грамм марихуаны, использованные шприцы, героиновый раствор для внутривенного введения, а также посуду, которая использовалась при приготовлении наркотиков.

По фактам организации и содержания наркопритона, а также незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела.


Еще по теме
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)