НАВЕРХ

Полицейский погиб на Алтае в потерявшем управление автомобиле

Фото: © СУ СК по Алтайскому краю

Полицейский погиб в аварии на трассе в Алтайском крае в потерявшем управление автомобиле; следователи возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Утром 19 октября на 46-м километре автодороги Павловск – Ребриха – Буканское полицейский на ВАЗ-211440 не справился с управлением.  Автомобиль стал неуправляемым и начал самопроизвольно вращаться по дороге, затем ударился о дорожные отбойные сооружения. Впоследствии он столкнулся с автомобилем Mitsubishi ASX, водитель которого, «совершив неоправданный маневр», выехал на встречную полосу.Снегопад на Алтае оставил тысячи человек без света и повалил деревья

В результате аварии 31-летний полицейский, находившийся на пассажирском сидении, погиб на месте. Еще одного сотрудника полиции доставили в больницу.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекших по неосторожности смерть человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз и допрошены водители транспортных средств.

Накануне в Алтайском крае прошли метели с ураганным ветром. Водители в социальных сетях предупреждали друг друга об очень плохой видимости, боковом ветре, гололеде, метели на трассах. Публиковали и снимки опрокинувшихся с дороги машин.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (7)