НАВЕРХ

Путин согласился на войска ОБСЕ в Донбассе

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Вооруженная, полицейская миссия ОБСЕ, ее можно называть как угодно. В целом на размещение такой миссии Путин в ходе переговоров согласился», — заявил Песков, комментируя достигнутые договоренности в ходе переговоров «нормандской четверки» в Берлине, передает «Интерфакс».Путин провел жесткую встречу в «нормандском формате»

Официальный представитель Кремля уточнил, что российский лидер «говорил о необходимости использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса».

Ранее Путин, рассказывая об итогах переговоров со своими коллегами из Франции, Германии и с Украины, рассказал, что в Берлине стороны подтвердили готовность расширить миссию ОБСЕ в зонах отвода и хранения тяжелой техники.

Президент Украины Петр Порошенко заявил после окончания саммита, что в ближайшее время Германия поднимет вопрос о введении на территорию Донбасса полицейской миссии ОБСЕ.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (33)