НАВЕРХ

Душевнобольных в Приангарье поселили в одном здании с детсадом

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Детский сад и психоневрологический интернат в одном здании обнаружились в посёлке Луговском Мамско-Чуйского района Иркутской области, на момент проверки между ними не было даже закрытой двери, сообщило СУ СКР по региону.

В этом году в психоневрологическое отделение в Луговском поселили 30 взрослых душевнобольных. Интернат расположился в одном здании с детским садом — он занял отдельную часть огороженной забором постройки.

«На этой же огороженной территории размещены две группы детского сада, где на момент проведения осмотра места происшествия находились дети, посещающие данный детский сад. Также в ходе осмотра места происшествия установлено, что внутри здания имеется коридор, соединяющий психоневрологическое отделение и детский сад, при этом разделяющая их дверь на момент осмотра была открыта», — говорится в сообщении.

Кроме того, дети и пациенты гуляли в одном дворе. Также выяснилось, что лечить пациентов интерната должна фельдшер, в то время как она находится в декрете. Другая больница находится за десятки километров от населённого пункта. Невролога, терапевта и психиатра в учреждении нет в принципе.

Следствие обратилось к властям региона с просьбой принять меры и, возможно, уволить тех, кто допустил подобную ситуацию.

Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (4)