НАВЕРХ

Путин назвал лучший ответ на санкции Запада

Фото: © пресс-служба президента РФ
Лучшим ответом на санкционные ограничения, направленные против российской экономики, станет свобода ведения бизнеса, заявил президент РФ Владимир Путин на съезде «Деловой России».

«Важно, что у нас общее понимание национальных приоритетов и общий подход. Он заключается в том, чтобы предоставить бизнесу максимум свободы. И хотел бы еще раз повторить: это лучший ответ на любые внешние ограничения», — приводит слова президента ТАСС.Евросоюз начал обсуждение новых санкций против России

Глава государства отметил, что это «лучший ответ на любые внешние ограничения и безальтернативный путь для благосостояния наших граждан», а также констатировал увеличение количество чиновников, понимающих проблемы бизнеса и работающих с ним напрямую.

Кроме того, Путин призвал органы власти, в том числе правоохранительные, продолжать расширять диалог с местным бизнесом. «Предлагаю на ближайшем заседании президиума Госсовета посмотреть, как строится взаимодействие региональных команд управленческих и бизнеса», — сказал он.

По мнению президента, ситуация в российской экономике стабилизировалась, поэтому теперь нужно обеспечить ее выход на устойчивый рост. Для этого необходимо повысить эффективность мер господдержки бизнеса. В рамках данной задачи власти увеличат на 15% госзакупки у малых и средних предприятий.

Съезд общероссийской общественной организации «Деловая Россия» приурочен к 15-летию организации, которая объединяет предпринимателей из 78 регионов страны.

Еще по теме
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
Wildberries запустил оплату покупок частями
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (130)