НАВЕРХ

Советник Путина предрек Америке плохие времена

Фото: © пресс-служба президента РФ
Выборы американского президента существенно повлияют на мировой финансовый рынок, после чего США ждут плохие времена, заявил советник президента России Сергей Глазьев.

«Для обслуживания пирамиды растущего государственного долга требуется все большая и большая эмиссия. Мы наблюдаем практически трехкратное увеличение количества долларов всего лишь за восемь лет», — приводит слова советника Rambler News Service.Путин нашел в США мину замедленного действия

Глазьев подчеркнул, что такие темпы денежной эмиссии мировая финансовая система может не выдержать, в результате пирамида американского госдолга рухнет. Кроме этого, риски обвала увеличивают конфликты в Ираке, Сирии и Ливии.

«Тех, кто вложился в американские финансовые пирамиды, в любом случае ждут серьезные политические потрясения», — добавил советник президента, который предрек обязательные шоки на мировом рынке.

Также Глазьев отметил, что ситуация может улучшиться, если к власти придет Трамп и выполнит обещание сократить расходы за счет свертывания военной агрессии. Кроме этого, победа кандидата от Республиканской партии улучшит отношения Москвы и Вашингтона.

Еще по теме
ЦБ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90%
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
Финансист объяснил ослабление рубля
Система быстрых платежей увеличит бесплатные лимиты
смотреть все
Обсуждение (38)