НАВЕРХ

Кремль прокомментировал гибель Моторолы

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Эмоциональная реакция Донбасса на гибель командира ополченцев Арсения Павлова с позывным Моторола объяснима, однако в данном случае солидарность Москвы с жителями Донбасса не носит официального характера, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Ситуация в плане безопасности линии разграничения оставляет желать лучшего, провокации продолжаются. Вполне объяснима такая эмоциональная реакция представителей Донбасса, конечно, это все не способствует процессу выхода на реализацию минских договоренностей», — приводит слова пресс-секретаря президента РИА Новости.Путин решился на встречу «нормандской четверки» в Берлине

При этом Песков ответил на вопрос о возможности награждения Моторолы на государственном уровне. По его мнению, реакция на гибель ополченца не носит «официального характера». «Есть общественное мнение, общественное мнение чутко реагирует на те или иные события, на роль тех или иных людей. Это не является официальной позицией», — уточнил он.

Кроме этого, отвечая на вопрос, можно ли говорить, что такая провокация стала причиной участия президента России Владимира Путина в переговорах в нормандском формате, Песков отметил, что «нет, так сказать нельзя».

Командир батальона «Спарта» Моторола был убит 16 октября, когда в лифте его дома в Донецке сработало самодельное взрывное устройство. Вместе с Моторолой погиб и его охранник. Власти ДНР возложили ответственность за случившееся на Украину, в республике был объявлен трехдневный траур.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (170)