НАВЕРХ

Медведев признал резкое падение доходов россиян

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Российский премьер Дмитрий Медведев признал серьезное падение доходов россиян, ударившее по экономическим показателям, в первую очередь, розничной торговли.Названы сроки возврата доходов россиян на уровень 2012 года

«Экономическая ситуация остается непростой, реальные доходы людей уменьшились, люди наши стали меньше тратить, и, конечно, это не лучшим образом сказывается на экономических показателях, включая показатели розничной торговли», — цитирует «Интерфакс» слова Медведева, сказанные им на совещании о ходе реализации плана действий правительства России, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ в 2016 году.

С другой стороны, по словам Медведева, в российской экономике отмечен и ряд позитивных тенденций. «Во-первых, пусть хоть и небольшой, но все же рост промпроизводства, в том числе в целом ряде отраслей он более заметный — лесной, легкой промышленности, химической, производстве машин и оборудования и, конечно, в сельском хозяйстве», — отметил премьер.

«Во-вторых, у нас инфляция значительно ниже, чем была в прошлом году в то же самое время — около четырех с небольшим процентов за девять месяцев», — подчеркнул Медведев.

Еще по теме
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Платные дороги подорожали в России
Следователям разрешат приостанавливать денежные переводы
смотреть все
Обсуждение (32)