НАВЕРХ

«Веселый молочник» из США раскрыл причины переезда на Алтай

Фото: © vk.com/justuswalker
Фермер из США Джастас Уолкер, известный под прозвищем «Веселый молочник», рассказал, почему спустя 22 года решил уехать из Красноярского края и почему выбрал новым местом жительства Алтай.

Фермер переехал в Россию 22 года назад. Его хозяйство в Красноярском крае составляло около 20 гектаров. Уолкер ведет собственный канал на YouTube, на который подписано более 40,5 тысячи человек. В видеоролике он рассказал, что получил документы на землю в Алтайском крае и ответил, почему уехал с семьей из Красноярского края.«Веселый молочник» из США задумался о переезде на Алтай

«Мы уехали в Алтайский край, в Солонешенский район. Первая причина – это моя астма. Начиная с 2008 года, у меня появилась астма уже во взрослом возрасте. Ездил и в Америке, и в Красноярске, и в Сингапуре. Где только не лечился, мне ничего не помогло. Все говорили – или кучу гормонов, или просто сменить климат. Поэтому решили сменить климат, искали разные места по России, где лучше дышится», – рассказал он в своем видеоблоге.

Фермер подчеркнул, что именно в Алтайском крае, в предгорьях, для него «оказалось самое лучшее место». Но здоровье не стало единственной причиной переезда Уолкера.

«Вторая причина – это развитие. Все же Богучанский район – это не сельскохозяйственный район, а лесной. И набрать те же 100 гектаров, которые мы хотели, в одном массиве было достаточно сложно», – уточнил он.

Кроме того, Джастас заявил, что верит в будущее малого, фермерского, сельского хозяйства в России, и своим переездом, созданием фермы с нуля, «буквально в чистом поле», он решил показать рентабельность и возможность подобных хозяйств.

«Несмотря на то, что пришла зима, будем строиться и здесь зимовать, а уже весной завезем скот и начнем уже что-то производить», – добавил фермер. 

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (18)