НАВЕРХ

Подсчитана длительность Третьей мировой войны

Фото: © Sibnet
Большинство гипотетических сценариев Третьей мировой войны с участием США, России и Китая предусматривают быстрый переход к «ограниченной» ядерной войне, которая сразу же превратится в тотальное уничтожение друг друга, считают военные эксперты Пентагона.

По оценке представителей американского командования, в этом случае глобальный конфликт между НАТО и Россией продлится буквально несколько минут, а Третья мировая война окажется «самой быстрой и беспощадной», пишет портал Inquisitr.Европу напугала грядущая война России и США

Так, начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли заявил, что главными боевыми средствами в конфликте станут искусственный интеллект и высокоточное оружие, что сделает ход военных действий быстротечным.

Американский генерал Уильям Хикс уточнил, что «обычный конфликт в ближайшем будущем станет крайне кровопролитным и быстрым, и секундомера у нас не будет». Кроме этого, американские эксперты сошлись во мнении, что Третья мировая практически неизбежна.

В настоящее время в мире развернуты театры опосредованных боевых действий между сверхдержавами — к ним относятся Сирия, Украина и Тихий океан. Эскалация напряжения в итоге приведет к новой гонке вооружения между Москвой, Вашингтоном и Пекином и риску войны, считают аналитики.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (67)