НАВЕРХ

Убит один из командиров ополчения ДНР Моторола

Фото: Эту фотографию сделал Андрей Бутко. Контактный адрес электронной почты: abutko@gmail.com. Другие фотографии см. здесь. Я настаиваю на соблюдении лицензий СС-BY-SA или GNU FDL, под которыми опубликована работа. Публикация разрешается только при условии указания авторства, иное я расцениваю, как нарушение моих авторских прав. / CC BY-SA 3.0
Командир одной из частей ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсен Павлов (позывной «Моторола») погиб в Донецке в результате теракта.Киев отказался от выполнения Минских соглашений

В Минобороны ДНР подтвердили факт гибели Моторолы в результате теракта, передает РИА Новости. «Факт гибели героя ДНР Арсена Павлова в результате теракта подтверждается», — сказал представитель военного ведомства.

Полпред ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин в эфире сообщил о подробностях произошедшего. По его словам, взрывное устройство было заложено в районе лифта дома, где жил Павлов. В результате теракта также пострадали несколько человек.

Пушилин добавил, что гибель Моторолы может привести к обострению ситуации в Донбассе. «Это может обусловить некое обострение (ситуации на линии соприкосновения в Донбассе )», — заявил полпред ДНР в контактной группе.

Он также предположил, что таким образом Киев может провоцировать силы ополчения. Пушилин считает, что Киев пытается сорвать Минские соглашения. «Украина не может идти в полноценное наступление, потому что они знают, что проиграют, поэтому они опять возвращаются к террористическим актам, то есть запуску в действие диверсионных групп, которые, фактически, действуют такими способами», — сказал он.

Павлов стал известен благодаря прямым трансляциям в интернете с передовой под Славянском в 2014 году. Участвовал в боях за Иловайск, донецкий аэропорт и в районе Дебальцево. За успехи в обороне был награжден Георгиевским крестом ДНР. В июне этого года на него уже было совершено покушение: возле травматологического центра в Донецке прогремел взрыв, были повреждены семь автомобилей и два здания больницы, пострадавших не было.
Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (167)