НАВЕРХ

Пушков ответил Макфолу на предложение вернуть Крым

Российский сенатор Алексей Пушков резко ответил на предложение бывшего посла США в России Майка Макфола «вернуть Крым», которое американец опубликовал в своем микроблоге Twitter.

Пушков предложил Вашингтону забыть о крымском вопросе, а также прекратить защищать террористов, менять режимы по всему миру и перестать использовать политику угроз в отношении России.Экс-посол США Макфол пообещал обуздать Россию

Такую реакцию российского сенатора вызвала запись Макфола, в которой он задает вопрос: «Разве не было бы здорово, как выразился Трамп, если бы Россия вернула Крым, перестала наносить удары по Алеппо и прекратила кибератаки на США?»

«Забудьте о Крыме. Разве не было бы здорово, если б США отказались от смены режимов, прекратили защищать "Джебхат ан-Нусру" и использовать политику санкций и угроз в отношении России?» — написал сенатор.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, на котором более 95% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Глава российского государства Владимир Путин ранее заявлял, что вопрос по Крыму «закрыт окончательно».

Еще по теме
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (12)