НАВЕРХ

Снежную неделю пообещали Новосибирску

Фото: © Sibnet.ru

Предстоящая неделя в Новосибирской области и смежных регионах будет снежной и прохладной, но снег, по прогнозам синоптиков, ещё растает, рассказал Sibnet.ru в понедельник пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«В целом характер погоды существенно не изменится. По-прежнему территория Западной Сибири и южных регионов Сибири находится под влиянием обширной глубокой циклонической зоны. Причём циклон перемещается из районов Северного Казахстана и Среднего Урала на нашу территорию земли. Вся эта ситуация вызывает осадки в виде мокрого снега, гололёдные явления», — сказал собеседник.

По словам синоптика, ночами будет идти снег, днём переходящий в мокрый снег и дождь. Ночные температуры ожидаются чуть ниже нормы — на уровне -1…-6 градусов, в дневные часы будет 0…+5.

Ягудин уточнил, что установился временный снежный покров толщиной 1-12 сантиметров. Но на постоянном уровне снег в середине октября в последний раз устанавливался в 1976 году, когда температуры опускались до -25 градусов — этой осенью такой ситуации не ожидается.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)