НАВЕРХ

Республиканцы решили отстранить Трампа от выборов

Фото: Mike Licht, NotionsCapital.com / Attribution License
Председатель нацкомитета Республиканской партии Рейнс Прибус заявил, что юристы изучают возможность выдвижения взамен Трампа другого кандидата за месяц до президентских выборов.Трамп рассказал о своих чувствах к Путину

Возможность замены Трампа юристы партии обсуждают после скандала, который разгорелся в субботу. Американские СМИ опубликовали видеоролик 2005 года, в котором Трамп рассказывал о своих приставаниях к замужней женщине, сообщает РБК.

«Я просто начинаю целовать их. Я даже не жду. И когда ты звезда, они позволяют сделать это. Вы можете делать все», — заявил он.

По словам Прибуса, «у нацкомитета есть армия юристов, которые сейчас изучают правило № 9 (относится к заполнению данных по свободным кандидатам) и вопросы жеребьевки», — сказал он.

Однако юристы пришли к выводу, что комитет должен будет сотрудничать с Трампом, если в партии решат его заменить. Согласно правилам, кандидат в президенты США может быть заменен в случае смерти нынешнего или его добровольного выхода из гонки.

Сам же Трамп заявил, что эта беседа с ведущим шоу Билли Бушем была шуточная. Однако позже республиканец извинился за свои высказывания. Он признался, что был не прав и сказал «глупые вещи». При этом Трамп выразил мнение, что публикация видеоролика — это не более чем отвлечение от «важных проблем, с которыми мы сегодня столкнулись».

«Я никогда не говорил, что я идеальный человек, и не пытался быть тем, кем я не являюсь. Каждый, кто знаком со мной, знает, что эти слова не характеризуют меня», — заявил кандидат в президенты США.
Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (14)