НАВЕРХ

Российское видео с «телепортацией» поразило Запад

Фото: Lawrence Livermore National Laboratory / CC BY-SA 3.0
Британские СМИ бурно обсуждают российское видео, снятое автомобильным регистратором в Башкирии — на записи пользователи заподозрили демонстрацию настоящей телепортации человека.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как впереди очевидца едет фура. Дорога перед ней пуста, однако неожиданно грузовик делает отчаянный маневр. Дело в том, что прямо посреди трассы неожиданно оказывается женщина.

К счастью для пешехода, реакция водителя оказалась своевременной и женщина перешла на обочину. Однако Daily Mail задается вопросом, каким образом она мгновенно оказалась посреди дороги.

По мнению некоторых пользователей, речь идет о телепортации, которую якобы испытывают российские ученые. В доказательство этого цитируется программа правительства России «Национальная технологическая инициатива».

В рамках этой программы планировалось реализовать телепортацию до 2035 года. Впрочем, ученые отмечают, что квантовая телепортация, о которой идет речь в проектах, не имеет отношения к мгновенному перемещению макрообъектов.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (35)