НАВЕРХ

Сеть всполошил призыв «России 24» взорвать США

Фото: © «Россия 24»

В интернете получил распространение видеоролик, который всполошил пользователей — на кадрах телеканала «Россия 24» диктор рассуждает о последствиях взрыва атомной бомбы над США.

Ролик длится всего 14 секунд, и за это время ведущий рассказывает о последствиях такого взрыва. По его словам, взрыв в ближнем космосе над штатом Небраска выведет из строя всю электронику в США, а также в южных регионах Канады и северной части Мексики.Интернет-армия Украины вступила в бой

Многих зрителей ролика насторожил факт обсуждения такой возможности на федеральном российском телеканале якобы в прогнозе погоды. Однако выяснилось, что слова ведущего были вырваны из контекста. Короткая версия ролика была обрезана таким образом, по всей видимости, специально, и появилась в украинском сегменте интернета.

««Если взорвать ядерный заряд над штатом Небраска...» — обычный прогноз погоды от РосТВ», — утверждает сайт Business.ua. Его мнение разделили «Патриоты Украины», Censor.net.ua и другие украинские сайты, после чего сюжет перекочевал в рунет.

Выяснилось, что «прогноз погоды» на «России 24» на самом деле был передачей про средства хранения информации. «Современный мир нестабилен и небезопасен. И как бы ни хотелось этого избежать, военный сценарий развития событий, в том числе с использованием ядерного оружия, полностью исключить нельзя», — объявил специалист центра «Фобос» Вадим Заводченков.

После этого он рассказал про последствия подобного исхода для России и подсчёты американских специалистов о результатах взрыва атомного заряда над Небраской. «Очевидно, что специализированные компьютеры должны оборудоваться системами, способными нейтрализовать негативное воздействие ядерного взрыва», — произнёс специалист.

Еще по теме
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Шойгу приказал побыстрее отправить боевых роботов в зону СВО
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (61)