НАВЕРХ

«Википедия» отомстила оскорбившему Емельяненко бойцу

Фото: © «Википедия»

Авторы интернет-энциклопедии «Википедия» отомстили бойцу смешанных единоборств, обладателю Кубка мира по кикбоксингу Беслану Ушукову, оскорбившему президента Союза ММА России Фёдора Емельяненко.

«Беслан Ушуков (1990 год) — петух, мастер анального спорта», — говорится на странице «Википедии», посвящённой спортсмену. Далее в справке приводится обычная информация о победах и поражениях Ушукова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Емельяненко возмутили детские бои без правил в ГрозномКадыров ответил заступившемуся за детей Емельяненко

Ранее Ушуков в жёсткой форме раскритиковал Емельяненко на своей станице в Instagram. «Ты шут гороховый! Мальчик для битья! Тебя что, зависть душит?! Сходи к врачу проверить зрение, увидишь, что это было детское показательное шоу! Петух!!!» — написал кикбоксёр.

Так Ушуков отреагировал на слова Емельяненко о том, что организованные в Грозном «показательные бои без правил» с участием детей на самом деле были самыми настоящими боями. Емельяненко отметил, что детям до 12 лет запрещено не только выступать в этом виде боевых искусств, но даже находиться в зале в качестве зрителей. «Малыши, которым восемь лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?» — заявил президент Союза ММА.

4 октября в Грозном прошли бои, в который участвовали малолетние сыновья Кадырова (10, 9 и 8 лет), все они победили, причём старший — нокаутом. Дети не пользовались во время боёв никакой защитой, при этом допускались удары в голову, в том числе ногами. Поединки транслировались на телеканале «Матч. Боец». Министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал провести соответствующую проверку.

Фото: © «Википедия»


Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (22)