НАВЕРХ

Москва пригрозила сбивать неопознанные объекты в Сирии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Несанкционированные ракетные или авиационные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, представляют явную угрозу российским военнослужащим, заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Российский военный рассказал, что после событий с ударами, по ошибке нанесенными по сирийским военным в Дейр-эз-Зоре 17 сентября, Россия приняла все необходимые меры для исключения подобных ошибочных налетов в адрес своих военных, передает РИА Новости.

«Радиус действия систем С-400 и С-300, прикрывающих базы в сирийских Хмеймиме и Тартусе, может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов», — уточнил Конашенков. Также он предупредил, что расчеты систем ПВО не будут иметь времени на выяснение принадлежности атакующих ракет или самолетов.

Ранее западные СМИ сообщили о том, что Вашингтон прорабатывает вопрос о возможном расширении помощи сирийской оппозиции в связи с продолжающимся штурмом Алеппо. В частности, авиация США могла бы наносить авиаудары по наступающим войскам Башара Асада.

Еще по теме
Украина спрячет истребители F-16
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (56)