НАВЕРХ

Германия введет против России новые санкции из-за Сирии

Германские власти обсуждают введение новых антироссийских санкций в ответ на проводимую Москвой политику в Сирии.Путин потребовал от США компенсировать потери от санкций

В настоящее время, по данным источников, диалог о предполагаемых новых ограничительных мерах экономического характера находится на ранней стадии. Пока неясно, отмечает издание, поддержат ли инициативу Христианского демократического союза Меркель социал-демократы — его партнеры по правительственной коалиции, передает РИА Новости со ссылкой на The Wall Street Journal.

Официальному представителю МИД Германии в среду на пресс-конференции был задан вопрос о санкциях против России, на что дипломат ответил: «В настоящий момент я не знаю никого — ни в Берлине, ни где бы то ни было еще — кто имел такое предложение», — пишет WSJ.

Однако, как заявил в интервью новостному порталу телеканала ZDFheute.de уполномоченный правительства ФРГ по германо-российскому межобщественному сотрудничеству Гернот Эрлер, первые размышления на эту тему уже есть. При этом чиновник отметил, что «политика санкций в том виде, в котором она имело место в украинском конфликте, не воодушевляет на то, чтобы снова использовать это средство».
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (33)