НАВЕРХ

Panasonic показал невидимый телевизор

Фото: © Uno Propiedades, YouTube
Купить иллюстрацию

Компания Panasonic продемонстрировали публике свой новый телевизор, который может исчезать прямо на глазах его обладателей.

В сети появилось несколько фотографий новой разработки японского производителя бытовой техники. В выключенном состоянии дисплей телевизора представляет собой прозрачную панель, которую можно легко принять за обычное стекло.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

LG представила самый тонкий в мире телевизор

OLED-экран выполнен в виде сетки, встроенной в стеклянную панель двери шкафа. Во включённом состоянии телевизор показывает достаточно яркую и насыщенную картинку в разрешении FullHD, не отличающуюся от других моделей, однако после выключения телевизор просто «исчезает», передаёт Gamebomb.

Panasonic впервые представил данную технологию на выставке потребительской электроники CES 2016. С тех пор инженерам удалось усовершенствовать ряд характеристик и качество изображения. При этом создатели не исключают возможности по увеличению разрешения до 4K. Управление телевизором осуществляется с помощью жестов или голосовых команд. В продаже подобная техника появится через несколько лет.

Еще по теме
Полуфиналистов 12-го сезона шоу «Голос» выберут в прямом эфире
Павел Майков снимется в драмеди для СТС
Гориллу разоблачили в «Маске»
Кто вышел в полуфинал 12-го сезона шоу «Голос»
смотреть все
Обсуждение (9)