НАВЕРХ

Частный центр фигурного катания построят в Новосибирске

Проект крытого ледового катка для школы фигурного катания представили инвестиционному совету Новосибирска — частная компания готова самостоятельного его построить за 140 миллионов рублей, от города нужен земельный участок.

Потенциальный инвестор из ООО «Звонкий лед» Сергей Башмаков рассказал, что готово техническое задание для строительства ледового комплекса. По проекту в здании будут каток с искусственным льдом, залы для занятий физкультурой и хореографией, общежитием для проведения сборов, кафе и библиотекой. Площадь комплекса — 4,9 тысячи квадратных метров.

В школе будут заниматься более 500 учащихся, из них 170 — спортсмены высших достижений. Стоимость обучения фигуристов будет варьироваться от 3,8 до 13 тысяч рублей в месяц.

«Тренировочный комплекс будет использоваться для массового катания жителей по вечерам и выходным дням», — добавил Башмаков.

Школа фигурного катания им. заслуженного тренера России В.Н. Кудрявцева открылась в Новосибирске в марте этого года. Сейчас в ней занимаются 120 человек, школа арендует лед на других площадках.

Инвестиционный совет в целом поддержал проект, но вопрос по выбору земельного участка остался открытым.  

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (0)