НАВЕРХ

Школьницы пожаловались на отказавшего им в сексе мужчину

Две несовершеннолетние школьницы в республике Коми обвинили мужчину в педофилии после того, как он отказался заняться с ними сексом.

В социальной сети мужчине пришло сообщение с предложением секс-услуг за деньги, пишет издание «КомиОнлайн» со ссылкой на региональный главк СК. После этого стороны договорились встретиться в центре Ухты.Школьники в Красноярске пытали одноклассницу паяльником

В назначенное время к мужчине в машину на заднее сиденье сели две девушки и предложили интимную близость в обмен на деньги. Мужчина понял, что общается с несовершеннолетними, и попросил их покинуть машину.

Однако девочки оказались очень недовольны отказом — одна из 15-летних школьниц обратилась в полицию с заявлением о сексуальных домогательствах. При этом она назвала полицейским номер автомобиля мужчины, который отверг их предложение.

На следующий день 29-летний водитель был задержан, однако он предоставил полицейским запись авторегистратора, который зафиксировал четырехминутный разговор подозреваемого с девочками.

После просмотра записи стало понятно, что несовершеннолетние сами предлагали мужчине секс, рассчитывая на денежное вознаграждение. В итоге следователи отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Примечательно, что школьницы также не понесут уголовной ответственности за заведомо ложный донос, так как они еще не достигли 16-летнего возраста. Однако в отношении девочек будут проведены профилактические мероприятия.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (23)