НАВЕРХ

Россия приготовила Клинтон «октябрьский сюрприз» — СМИ

Фото: The Official CTBTO Photostream / Attribution License
Избирательный штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон опасается, что Россия или WikiLeaks опубликуют ее электронную переписку с целью дискредитации перед самыми выборами, пишет газета Times.Клинтон забыла в России секретную папку

«Мы готовимся. Чем ближе 8 ноября (день выборов), тем большее влияние может оказать неразрешенная публикация переписки. Нам известно, что Путин хочет видеть в Белом доме Трампа», — цитирует издание слова одного высокопоставленного члена демократической партии.

По словам источника, «сложно защититься от чего-то, когда ты не знаешь, что это может быть. Однако в штабе кампании Клинтон работают очень умные люди, которые разрабатывают планы в случае различных сценариев», — сказал он.

Издание отмечает, что совсем недавно директор ФБР Джеймс Коми сообщил Конгрессу, что «без сомнения, какие-то опасные люди ковырялись» в выборных базах данных. Системы регистрации избирателей примерно в половине 50 американских штатов подверглись атакам иностранных хакеров. И главными подозреваемыми считаются хакеры из России, хотя прямых улик в распоряжении ФБР нет.

Ранее замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что США официально не обращались к России с просьбой провести расследование взлома серверов американской Демократической партии. «Вот сейчас все обвиняют Россию в якобы взломе серверов Демократической партии. Но США официально не обращались к нам с просьбой провести расследование. Этого просто нет», — подчеркнул дипломат.

В среду представитель российской компании King Servers, через серверы которой осуществлялась кибератака на компьютерные системы Демократической партии США, сообщил, что фирма намерена обратиться в ФБР с предложением вместе расследовать взлом.
Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (22)