НАВЕРХ

Камера ГИББД зафиксировала у машины сверхзвуковую скорость

Фото: Paolo Neo
Дорожная камера ГИБДД в Орле зафиксировала автомобиль, который ехал по обычной дороге со сверхзвуковой скоростью, сообщается на сайте Генпрокуратуры России.

Устройство фиксации «уличило» Ford Focus одного из жителей города в движении со скоростью 1418 километров в час. Как отметили в Генпрокуратуре, в результате полицейские приняли решение аннулировать штраф автовладельцу.Камеры ГИБДД оказались доступны всем желающим

При этом похожие курьезные случаи происходят на дорогах страны регулярно, указывает ведомство. Так, в Татарстане у машины, которая находилась на эвакуаторе, было зафиксировано превышение скорости на 22 километра в час.

В Москве после ряда случаев фиксации ошибочных штрафов отключили более ста камер — до этого они штрафовали автовладельцев за пересечение сплошной линии тенью от машины или бликом фар.

Эксперты напоминают, что любой автовладелец может подать жалобу на штраф в электронном виде через интернет-сайт Госавтоинспекции России, однако для этого придется подтвердить обращение цифровой подписью.

Еще по теме
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
ГИБДД предупредила о штрафах за грязные номер и фары
Доплату за купленные автомобили потребовали с россиян
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (18)