НАВЕРХ

Выгнавшую ночью детей на улицу бабушку осудили на Алтае

Фото: © Следственный комитет РФ
Бабушку в Алтайском крае, избивавшую своих внуков и в итоге выгнавшую их ночью на улицу, приговорили к трем годам лишения свободы условно, детей отдали на воспитание матери, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

По данным ведомства, 53-летняя жительница одного из сел Первомайского района с января 2013 года по июль 2015 года под предлогом воспитания систематически била проживающих с ней внуков: восьми и одиннадцати лет.  

Соседка неоднократно замечала следы побоев на детях и поняла, что избиение в семье стало систематическим. Узнав, что бабушка выгнала детей на ночь из дома, приютила их и обратились за помощью в правоохранительные органы.

Было возбуждено уголовное дело по факту истязания двух несовершеннолетних. Детей передали на воспитание матери. Бабушку признали виновной и приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Аналогичное наказание получил 30-летний житель Новоалтайска, который также под предлогом воспитания с апреля по август 2015 года бил шестилетнего пасынка. Об избиении ребенка в правоохранительные органы сообщили работники детского сада. Семью также поставили на учет в органах профилактики.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)