НАВЕРХ

Женщина в Красноярском крае бросила новорожденную дочь из-за стресса

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Полицейские нашли женщину, которая в конце августа оставила возле дома в Шушенском свою новорожденную дочку, девочку нашли мертвой, сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Жильцы обнаружили возле подъезда сверток из одеяла, в который было завернуто тело младенца. Судебно-медицинская экспертиза установила, что малышка родилась живой, доношенной, ее возраст был не более суток.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Матерью брошенного младенца оказалась кукушка-рецидивисткаЗакопавшая младенца мать на Алтае отделалась условным срокомМать морила детей голодом и отправляла спать на улицу в Чите

Матерью девочки оказалась 25-летняя жительница Шушенского района. Она не наблюдалась с беременностью в поликлинике, роды прошли в комнате общежития. По ее словам, девочка родилась живой, но вскоре перестала дышать. Девушка испугалась, вынесла младенца на улицу и оставила возле подъезда.

Свой поступок девушка объяснила тяжелым материальным положением, отсутствием жилья, стрессом в связи со смертью матери и расставанием с парнем.

Эксперты устанавливают причину смерти девочки. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Максимальное наказание — пять лет лишения свободы.


Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (2)