НАВЕРХ

Москва обвинила Вашингтон в поддержке терроризма

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Белый дом поддерживает терроризм, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в ответ на заявление официального представителя Госдепа Джона Кирби, который предупредил о терактах в России в случае провала переговоров о перемирии в Сирии.

«Доходит до неприкрытых циничных угроз в наш адрес и адрес тех, кто на практике ведет борьбу с терроризмом в Сирии. Мы не можем по-другому это охарактеризовать, как де-факто поддержку террористов со стороны США», — приводит слова Рябкова ТАСС.МИД ответил на угрозы Госдепа о терактах в России

На брифинге 28 сентября Джон Кирби заявил, что в случае провала переговоров о перемирии в Сирии террористы расширят свои действия, в том числе против интересов России. Американский дипломат предположил, что нападения могут произойти в российских городах.

«По сути, если вслушаться в то, что произносят наши американские коллеги, в том числе официальные представители, приходишь к выводу, что они льют воду на мельницу террористов, оказывают им неприкрытую поддержку», — подчеркнул Рябков.

Вашингтон угрожает прекратить сотрудничества с Россией в Сирии, если будет продолжено наступление на Алеппо, где 19 сентября был разбомблен гуманитарный конвой. США обвинили в этой бомбардировке Сирию и Россию, Москва обвинения отвергла.

Обсуждение (104)