НАВЕРХ

МИД ответил на угрозы Госдепа о терактах в России

Фото: © пресс-служба МИД РФ
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова ответила на угрозы Госдепа США о возможных террористических атаках на российские города, сбитых самолетах и «военным в мешках для тел» в случае продолжения боевых действий в Сирии.США пригрозили Кремлю терактами в российских городах

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби попытался запугать Россию нападениями экстремистов на российские города и военными потерями в Сирии. Американский дипломат заявил, что, если гражданская война в стране продолжится, экстремисты воспользуются вакуумом власти для расширения своих операций. По его словам, Россия продолжит «терять ресурсы», передает РИА Новости.

«А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолетов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?», — написала представитель МИД России на своей странице в Facebook.

Захарова также адресовала Госдепу вопросы по поводу того, о каких именно экстремистах говорят в ведомстве, и не связаны ли они с умеренной оппозицией в Сирии, на размежевании которой от террористов неоднократно настаивала Москва.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (29)