НАВЕРХ

Мэр Новосибирска отказался говорить о будущих назначениях

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал свою кадровую политику на пресс-конференции в четверг — он рассказал, по каким качествам выбирал первого заместителя, но отказался говорить о других назначениях.

Локоть подписал распоряжение о назначении первым заместителем мэра Геннадия Захарова в понедельник. По словам мэра, он остановился на кандидатуре Захарова, исходя из его опыта и личных качеств. В качестве достоинств Захарова Локоть назвал выдержанность, умение говорить с людьми и богатый жизненный опыт.

«Что такое первый заместитель — это человек, который замещает мэра в моменты его отсутствия прежде всего, это человек, который помогает мэру в текущей работе принимать решения, это человек, который своим авторитетом создает стабильность в работе муниципалитета», — добавил Локоть.

Мэр отказался отвечать на вопрос о других назначениях, указав, что у него «нет практики советоваться со средствами массовой информации по поводу, какие кандидатуры я рассматриваю на те или иные назначения». При этом Локоть отметил, что в его планах «привлекать молодых людей, молодую энергию».

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (0)