НАВЕРХ

Disney переснимет «Короля льва» на современный лад

Фото: © кадр из фильма «Король лев»
Кинокомпания Disney официально подтвердила, что переснимет  мультфильм «Король Лев», сделав его более близким для современной публики, сообщается на сайте студии.

Режиссером картины станет Джон Фавро, который также переснял в 2016 году «Книгу джунглей», собравшую  больше 965 миллионов долларов по всему миру.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Disney продолжит зарабатывать на продолжениях культовых мульфильмов

Киностудия решилась переснять «Короля Льва» основываясь как раз на успехе предыдущих проектов: «Книги джунглей», «Малефисенты», «Золушки» и ожидаемом успехе сказки «Красавица и Чудовище», которая выйдет в прокат в 2017 году.

Дата выпуска мультфильма «Король лев» пока не обозначена, но уже известно, что в новую версию войдут музыкальные композиции из оригинальной картины, среди которых «Can You Feel Love Tonight» (Элтон Джон, Тим Райс), за нее картина получила Оскар в 1995 году.

«Король Лев» — одна из самых популярных картин Disney. В 1994 году она собрала в прокате рекордную для мультфильмов того времени сумму — около миллиарда долларов. Фильм завоевал два «Оскара», три «Золотых глобуса» и три «Грэмми».

Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (1)