НАВЕРХ

Трамп отказался становиться президентом Земли

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп заявил, что в отличие от своей соперницы демократки Хиллари Клинтон не собирается становиться «президентом мира».

«Я избираюсь не для того, чтобы быть президентом мира. Я избираюсь, чтобы быть президентом Соединённых Штатов. И мы защитим ваши интересы», — сказал Трамп на встрече со своими сторонниками в штате Айова.Порошенко назвал президента США «мировым лидером»

По словам кандидата, проводимая сегодня политика действующей администрации США, куда входила и Клинтон, привела к тому, что страна «теряет рабочие места и деньги». При этом он назвал соперницу «глобалисткой», которая на самом деле не отстаивает интересы всей страны. Как пример главных провалов Клинтон на посту главы Госдепа Трамп привёл Ирак, Сирию и Ливию.

«Этот год будет годом, когда американцы скажут: "Довольно!" Настало время реальных перемен. Нам нужна новая внешняя, экономическая, миграционная и торговая политика», — цитирует Трампа РИА Новости.

Ранее республиканец заявлял, что США не должны быть мировым полицейским и защищать страны по всему миру. В то же время канадский дипломат Скотт Гилмор предположил, что Трамп, став президентом, попытается перестроить страну по образцу путинской России. Выборы нового президента США намечены на 8 ноября.

Еще по теме
Зеленский заявил о готовности к переговорам
Кремль оценил идею олимпийского перемирия с Украиной
Лидер КНР предложил четыре принципа урегулирования по Украине
Байден отказался давать показания по делу о своем импичменте
смотреть все
Обсуждение (19)