НАВЕРХ

США пригрозили Кремлю терактами в российских городах

Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил, что несговорчивая позиция Москвы по Сирии приведет к ударам «по российским городам», сбитым самолетам и «военным в мешках для тел».Вашингтон нашел способ изгнать Россию из Сирии

«Последствия таковы, что гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом, существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя — несомненно — удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», — цитирует РИА Новости слова Кирби.

Об этом Кирби заявил на брифинге в среду, отвечая на вопрос о возможных последствиях продолжения насилия в Сирии якобы со стороны РФ. Под «насилием» США традиционно понимают боевые действия правительства Сирии при поддержке РФ против террористов и боевиков в стране. Госдеп регулярно обвиняет власти Сирии и РФ в атаках на мирные объекты и умеренную оппозицию, однако не приводит при этом никаких доказательств.

Москва неоднократно называла такие обвинения голословными, указывая на то, что все удары наносятся исключительно по террористам, только после тщательной проверки целей и на основании достоверных разведданных. При этом обвинения в адрес российских ВКС в ударах по гражданским целям ни разу не находили подтверждения.
Еще по теме
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
Байден вновь публично оскорбил Путина
смотреть все
Обсуждение (82)