НАВЕРХ

Охотники в США нашли снежного человека

Фото: David Ball / CC-BY-SA-3.0
Американским охотникам Рику Дайеру и Мэттью Уиттону удалось обнаружить снежного человека — мужчины наткнулись на смертельно раненого йети в лесах штата Джорджия.

Охотники пояснили, что существо получило серьезные ранения, скорее всего, в драке с сородичами или другим диким зверем. Американцы якобы попытались оказать ему помощь, но снежный человек через некоторое время умер.Ученые разобрались в генетических связях йети с медведями

В ближайшее время исследователи намерены продемонстрировать тело снежного человека широкой общественности в ходе специализированного мероприятия, которое пройдет в Калифорнии.

Как заявляют охотники, йети больше напоминает человека, чем обезьяну, однако его масса превышает 200 килограммов, а рост составляет 250 сантиметров. Сейчас специалисты занимаются изучением тела загадочного существа.

Установить биологическую природу снежного человека смогут только после анализа ДНК. По распространенной версии, йети может представлять собой реликтовую ветвь древнего человека, а наиболее вероятным местом обитания в основном называются Гималаи.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (25)