НАВЕРХ

Украинские солдаты-пьяницы попали на видео

Фото: © Armed Forces of Ukraine, YouTube

Вооружённые силы Украины обнародовали фрагмент видеозаписи «перевоспитания» попавшихся на пьянстве солдат.

На видео под команды инструктора провинившиеся военные из 79-й отдельной аэромобильной бригады, дислоцированной под Николаевым, маршируют по плацу под речёвку: «Пить! Я! Больше! Не буду! Я! Не буду! Больше! Пить!»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Киев ужаснули небоевые потери украинской армии

Ранее Минобороны Украины разработало методичку с рекомендациями по работы с военными, склонными к употреблению алкоголя. В ней указывается, что чаще всего алкоголь принимается «для храбрости», «для снятия усталости», «от болезни», «для крепкого сна», «с горя», «для обмывания» и в связи с многочисленными датами. Также в пособии приведены внешние признаки склонного к выпивке военного — неупругая кожа, посиневшие губы и скрюченные пальцы.

За прошлый год в ВСУ зафиксировано 126 случаев гибели или тяжелых увечий из-за употребления военными спиртными напитками, сообщил представитель юридического департамента Минобороны, полковник юстиции Владимир Панько, передает Интерфакс-Украина.

По информации ВСУ, в 2015 году в украинской армии употребление военными алкоголя привело к 126 случаям гибели и тяжёлых травм. По словам министра обороны Украины Степана Полторака, главной проблемой в рядах ВСУ является пьянство.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (17)